Se va la última

Se va la última

El Top 12 llega a su última fecha y, con Alumni como único clasificado, los equipos ponen todo para alcanzar sus objetivos. Las formaciones para una jornada que promete ser apasionante.

Alumni
1- Federico Lucca, 2- Mateo Baldunciel, 3- Guido Cambareri, 4- Bernardo Quaranta, 5- Juan Pablo Anderson, 6- Tobías Moyano, 7- Mariano Romanini, 8- Santiago Montagner, 9- Tomás Passerotti, 10- Lucas Frana, 11- Luca Sábato, 12- Tomas Corneille, 13- Felipe Martignone,, 14- Rafael Desanto, 15- Máximo Provenzano.
Entrenadores: Guillermo Ibáñez y Juan José Ize.

Hindú
1- Ignacio Martínez Sosa, 2- Augusto Faraone, 3- Nicolás Leiva, 4-Nicolás Guisasola, 5- Augusto Bavaro, 6- Tomás Resnick, 7- Lautaro Bavaro, 8- Gonzalo Delguy (C), 9- Felipe Ezcurra, 10- Joaquín Díaz Bonilla, 11- Bautista Ezcurra, 12- Hernán Senillosa, 13- Santiago Fernández, 14-Sebastián Cancelliere, 15- Severiano Escobio.
Entrenadores: Juan y Nicolás Fernández Miranda, Lucas Ostiglia y Juan Ignacio Gauthier.

—————————————————————————————————

Newman
1- Alberto Porolli, 2- Marcelo Brandi, 3- Mariano Urtubey, 4- Jerónimo Ureta, 5- Nicolás Rodríguez Larreta, 6- Carlos Uranga, 7- Miguel Urtubey, 8- Pedro White, 9- Félix Branca, 10- Gonzalo Gutiérrez Taboada, 11- Francisco Montoya, 12- Matías Freyre, 13- Tomás Keena, 14- Agustín Gosio, 15- Juan Daireaux.
Entrenadores: Gaston Garat y Alfredo Cordone.

Regatas
1- Román Casté, 2- Mateo Trimarco, 3- Santiago Medrano, 4- Nicolás Juárez Bosch, 5- Tomás Ferrari, 6- Lucas Rush, 7- Santiago Camerlinckx (c), 8- Federico Ruíz, 9- Marcos Joseph, 10- José de la Torre, 11- Pedro Vallega, 12- Tomás Chimondeguy, 13- Facundo Vega, 14- Felipe Torreguitar, 15- Cruz Camerlinckx.
Entrenadores: Santiago Medrano, Ignacio Randle y Fernando Tamburrino.

—————————————————————————————————

Pucará
1- Tulio Sosa, 2- Tomás Kelly, 3- Federico Scarlato, 4- Pablo Romano, 5- Federico Gandolfo, 6- Guido Albertario, 7- Marco Costa, 8- Pablo Parlatore, 9- Germán Klubus, 10- Lucas González Amorosino, 11- Manuel Montero, 12- Lucas Mensa, 13- Joaquín Paz, 14- Julián Domínguez, 15- Bautista Delguy.
Entrenador: Gustavo Jorge.

Belgrano
1- Francisco Ferronato, 2- Tomás Bruno, 3- Benjamín Espinal, 4- Mauro Rebussone, 5- Luis Magneres, 6- Adolfo Martínez, 7- Matías Filgueiras, 8- Francisco Gorrisen, 9- Francisco Cubelli, 10- Tomás Rosati, 11- Santiago Uriburu, 12- Matías Masera, 13- Pedro Bugiani, 14- Tomás Filipuzzi, 15- Agustín López Isnardi.
Entrenadores: Diego Gradín, Francisco Gradín, Luis Gradín, Guillermo Tramezzani

—————————————————————————————————

CASI
1- Martín Brousson, 2- Ignacio Nieto Sánchez, 3- Marco Ciccioli, 4- Ignacio Larrague, 5- Pablo Collarini, 6- Vicente Boronat, 7- Benito Paolucci, 8- Juan Ymaz, 9- Agustín Figuerola, 10- Ignacio Almela, 11- Tomás Descalzo, 12- Bruno Devoto (C), 13- Santiago Álvarez Fourcade, 14- Mauro Perotti, 15- Juan Cirulli.
Entrenadores: Juan Campero y Federico Thomann.

La Plata
1- Juan Ignacio Della Salda, 2- Martín Fontán, 3- Ariel del Cerro, 4- Francisco Gallo, 5- Guillermo Roan, 6- Juan Gentile, 7- Gonzalo Pérsico, 8- Carlos Mendieta, 9-Patricio Roan, 10- Francisco Cappellani, 11- Diego Bourdìn, 12- Pablo Molina, 13- Iván Albina, 14- Juan Merdoff, 15- Lucas Suárez Folch.
Entrenador: Julio Brolese.

—————————————————————————————————

San Luis
1- Alan Oubiña, 2- Gastón Giménez, 3- Guillermo Lawrie, 4- Ariel Bicerne, 5- Pedro Giannini, 6- Ricardo Wagner, 7- Rodrigo Bruni, 8- Agustín Torello, 9- Bautista Marbán, 10- Felipe Campodónico, 11- Robertino Fileni, 12- Juan Campodónico, 13- Facundo Gibert, 14- Mauro Aguilar, 15- Isidro Martínez Campodónico.
Entrenadores: José Altube y Federico Condorelli.

SIC
1- Ricardo Macchiavelo, 2- Francisco Piccinini (c), 3- Marcos Gatica, 4- Marcos Borghi, 5- Lucas Rizzato, 6- Andrea Panzarini, 7- Cristian Etchart, 8- Tomás Meyrelles, 9- Juan Soares Gache, 10- Benjamín Madero, 11- Rufino Panizza, 12- Santos Rubio, 13- Joaquín Ferrari, 14- Rodrigo Etchart, 15- Lucas Bustos.
Entrenadores: Santiago González Bonorino, Martín Cerioni, Martín Schusterman y Federico Gallo.

—————————————————————————————————

CUBA
1- Facundo Aguirre, 2- Santiago Tsin, 3- Nicolás Quadri, 4- Marcos Loza, 5- Segundo Pisani, 6-Lucas Maguire, 7- Tomás de la Vega, 8- Benito Ortiz de Rozas, 9- Federico Miranda, 10- Santiago Viacava, 11- Felipe Benegas, 12- Joaquín Hardoy (C), 13- Benjamín Miguens, 14- Tomás Pássaro, 15- Juan Cruz González.
Entrenador: Esteban Lasala

Atlético del Rosario
1- Gaspar Giménez, 2- Matías Malanos, 3- Daniel Almeira, 4- Gastón Moreno, 5- Herán Savino, 6- Federico Mayol, 7- Lucas Malanos, 8- Valentín Tumosa, 9- Pedro Bisio, 10- Martín Elías, 11- Ignacio Beltramino, 12- Ramiro Musio, 13- Federico Martín, 14- Tomás Quetglas, 15- Manuel Nogués.
Entrenadores: Federico Todeschini, Fernando Marchiaro y Franco Rossi.

Foto Club Pucará

Sumate a Nuestro Facebook

Ultimas Notas