Listos para la vuelta

Listos para la vuelta

Después de un fin de semana de receso, el Top 12 de la URBA vuelve a rodar con partidos de alto vuelo que pueden empezar a marcar grandes distancias para los de arriba. Todas las formaciones.

Hindú
1- Mariano de la Fuente, 2- Augusto Faraone, 3- Nicolás Leiva, 4-Nicolás Guisasola, 5- Sacha Casañas, 6- Luca Zanetti, 7- Lautaro Bavaro, 8- Gonzalo Delguy (C), 9- Felipe Ezcurra, 10- Joaquín Díaz Bonilla, 11-Horacio Agulla, 12- Santiago Fernández, 13- Severiano Escobio, 14- Sebastián Cancelliere, 15-Bautista Ezcurra.
Entrenadores: Juan y Nicolás Fernández Miranda, Lucas Ostiglia y Juan Ignacio Gauthier.

Pucará
1- Tulio Sosa, 2- Guido Romandetto, 3- Federico Scarlato, 4- Juan C. Romero, 5- Pablo Romano, 6- Guido Albertario, 7- Marco Costa, 8- Pablo Parlatore, 9- Germán Klubus, 10- Lucas González Amorosino, 11- Tomás Buckley, 12- Juan Capiello, 13- Lucas Mensa, 14- Joaquín Paz, 15- Bautista Delguy.
Entrenador: Gustavo Jorge.

CASI
1- Martín Brousson, 2- Ignacio Nieto Sánchez, 3- Marco Ciccioli , 4- Manuel Cagliani, 5- Ignacio Larrague, 6- Vicente Boronat, 7-Benito Paolucci, 8- Juan Ymaz, 9- Tomás Descalzo, 10- Ignacio Almela, 11- Ignacio Macedo, 12- Bruno Devoto (C), 13- Santiago Álvarez Fourcade, 14- Mateo Schiopetto, 15- Juan Cirulli.
Entrenadores: Juan Campero y Federico Thomann.

Newman
1- Luciano Borio, 2- Marcelo Brandi, 3- Mariano Urtubey, 4- Jerónimo Ureta, 5- Alejandro Urtubey, 6- Manuel Ceppi, 7- Juan de la Vega, 8- Pedro White, 9- Felipe Louzao, 10- Florencio Llerena, 11- Francisco Montoya, 12- Matías Freyre, 13- Tomás Keena, 14- Germán Mignone, 15- Santiago Gutiérrez Taboada.
Entrenadores: Gaston Garat y Alfredo Cordone.

San Luis
1- Alan Oubiña, 2- Guillermo Lawrie, 3- Rodrigo Oubiña, 4- Ariel Bicerne, 5- Ricardo Wagner, 6- Franco Gnecco, 7- Manuel Gnecco, 8- Rodrigo Bruni, 9- Bautista Marbán, 10- Felipe Campodónico, 11- Robertino Fileni, 12- Hernán Verzini, 13- Facundo Gibert, 14- Eduardo Ruesta, 15- Isidro Martínez Campodónico.
Entrenadores: José Altube y Federico Condorelli.

Alumni
1- Tomás Bivort , 2- Gaspar Baldunciel, 3- Guido Cambareri , 4- Bernardo Quaranta , 5- Iñaki Etchegaray, 6- Tobías Moyano, 7- Mariano Romanini , 8- Santiago Montagner , 9- Tomás Passerotti , 10- Lucas Frana, 11- Luca Sábato, 12- Franco Battezzati, 13- Franco Sábato, 14- Rafael Desanto, 15- Máximo Provenzano.
Entrenadores: Guillermo Ibáñez y Juan José Ize.

CUBA
1- Facundo Aguirre, 2- Santiago Tsin, 3- Nicolás Quadri, 4- Marcos Loza, 5-Santiago Uriarte, 6-Felipe Benegas, 7-Lucas Maguire, 8- Benito Ortíz de Rozas, 9- Facundo Fontán, 10- Juan Cruz González, 11- Nicolás Elewaut, 12- Benjamín Miguens, 13- Joaquín Hardoy (C), 14- Thomas Morani, 15- Tomás Pássaro.
Entrenador: Esteban Lasala.

Regatas
1- Tomás Barbaccia, 2- Mateo Trimarco, 3- Santiago Medrano, 4- Nicolás Juárez Bosch, 5- Tomás Palazuelos, 6- Lucas Rush, 7- Santiago Camerlinckx (c), 8- Federico Ruíz, 9- Marcos Joseph, 10- Cruz Camerlinnckx, 11- Pedro Vallega, 12- Matías Fernández Gill, 13- Tomás Chimondeguy, 14- Felipe Torreguitar, 15- Enrique Camerlinnckx.
Entrenadores: Santiago Medrano, Ignacio Randle y Fernando Tamburrino.

Atlético del Rosario
1- Gastón Giménez, 2- Matías Malanos, 3- Mayco Vivas, 4- Daniel Almeira, 5- Hernán Savino, 6- Gastón Moreno, 7- Lucas Malanos, 8- Santiago Casals (c), 9- León Delannoy, 10- Martín Elías, 11- Ignacio Beltramino, 12- Federico Martín, 13- Tomás Quetglas, 14- José Mackey, 15- Manuel Nogués.
Entrenadores: Federico Todeschini, Fernando Marchiaro y Franco Rossi.

Belgrano
1- Francisco Ferronato, 2- Tomás Bruno, 3- Benjamín Espinal, 4- Adolfo Martínez, 5- Mauro Rebussone, 6- Tomás Gorrisen, 7- Francisco Gorrisen, 8- Alejandro Galli, 9- Francisco Cubelli, 10- Tomás Rosati, 11- Santiago Uriburu, 12- Matías Masera, 13- Pedro Bugiani, 14- Tomás Filipuzzi, 15- Nicolás Spinelli.
Entrenadores: Diego Gradín, Francisco Gradín, Luis Gradín, Guillermo Tramezzani

SIC
1- Francisco Piccinini (C), 2- Lucas Rocha, 3- Francisco Pachano, 4- Marcos Borghi, 5- Lucas Rizzato, 6- Andrea Panzarini, 7- Cristian Etchart, 8- Tomás Meyrelles, 9- Lucas Alcacer, 10- Benjamín Madero, 11- Rodrigo Etchart, 12- Santos Rubio, 13- Joaquín Ferrari, 14- Rufino Paniza, 15- Lucas Bustos.
Entrenadores: Santiago González Bonorino, Martín Cerioni, Martín Schusterman y Federico Gallo.

La Plata
1- Juan Ignacio Della Salda, 2- Ivan Turdo, 3- Ariel del Cerro, 4- Tomás Roan (C), 5- Guillermo Roan, 6- Carlos Mendieta, 7- Camilo Maurin, 8- Gonzalo Pérsico, 9-Patricio Roan, 10- Pedro Mercerat, 11- Facundo Barci, 12- Pablo Molina, 13. Iván Albina, 14- Diego Bourdin 15- Lucas Suárez Folch.
Entrenador: Julio Brolese.

Foto Pedro Ragaglia – Club Pucará

Sumate a Nuestro Facebook

Ultimas Notas