Listos para jugar

Listos para jugar

Con partidos que prometen ser de alto vuelo, se viene una nueva y atrapante fecha en el Top 12 de la URBA y los equipos ya confirmaron las formaciones para el sábado.

La Plata
1 Juan Ignacio Della Salda, 2 Martín Fontán, 3 Ariel del Cerro, 4 Tomás Roan (C), 5 Guillermo Roan, 6 Carlos Mendieta, 7 Camilo Maurin, 8 Gonzalo Pérsico, 9 Patricio Roan, 10 Pedro Mercerat, 11 Facundo Barci, 12 Pablo Molina, 13 Iván Albina, 14 Diego Bourdin 15 Lucas Suárez Folch.
Entrenador: Julio Brolese.

Atlético del Rosario
1 Guillermo Macchi, 2 Facundo Navarro (debut), 3 Mayco Vivas, 4 Roberto Daniel Almería, 5 Hernán Savino, 6 Gastón Moreno, 7 Lucas Malanos, 8 Santiago Casals (capitán), 9 León Delannoy, 10 Manuel Nogués, 11 Enzo Ignacio Beltramino, 12 Augusto Meynet, 13 Tomás Quetglas, 14 Santiago Domínguez, 15 Martín Elías.
Entrenadores: Fernando Marchiaro, Federico Todeschini y Franco Rossi.

Belgrano
1 Francisco Ferronato, 2 Tomás Bruno, 3 Benjamín Espinal, 4 Adolfo Martínez, 5 Mauro Rebussone, 6 Tomás Gorrisen, 7 Francisco Gorrisen, 8 Alejandro Galli, 9 Francisco Cubelli, 10 Tomás Rosati, 11 Santiago Uriburu, 12 Matías Masera, 13 Tomás Teglia, 14 Tomás Filipuzzi, 15 Nicolás Spinelli.
Entrenadores: Diego Gradín, Francisco Gradín, Luis Gradín, Guillermo Tramezzani

CUBA
1 Facundo Aguirre, 2 Santiago Tsin, 3 Nicolás Quadri, 4 Felipe Aranguren, 5 Santiago Uriarte, 6Felipe Benegas, 7 Lucas Maguire, 8 Benito Ortíz de Rozas, 9 Federico Miranda, 10 Santiago Viacava, 11 Nicolás Elewaut, 12 Joaquín Hardoy (c) , 13 Benjamín Miguens, 14 Tomás Pássaro, 15 Rodrigo Ávalos.
Entrenador: Esteban Lasala.

SIC
1 Ricardo Macchiavelo, 2 Francisco Piccinini (C), 3 Marcos Gatica, 4 Marcos Borghi, 5 Lucas Rizzato, 6 Andrea Panzarini, 7 Cristian Etchart, 8 Tomás Meyrelles, 9 Lucas Alcacer, 10 Benjamín Madero, 11 Lucas Bustos, 12 Santos Rubio, 13 Joaquín Ferrari, 14 Rufino Paniza, 15 Gastón Arias.
Entrenadores: Santiago González Bonorino, Martín Cerioni, Martín Schusterman y Federico Gallo.

Hindú
1 Juan Ignacio Martínez Sosa, 2 Augusto Faraone, 3 Nicolás Leiva, 4 Nicolás Guisasola, 5 Sacha Casañas, 6 Luca Zanetti, 7 Lautaro Bavaro, 8 Gonzalo Delguy (C), 9 Felipe Ezcurra, 10 Joaquín Díaz Bonilla, 11 Bautista Ezcurra, 12 Hernán Senillosa, 13 Santiago Fernández, 14 Horacio Agulla, 15 Severiano Escobio.
Entrenadores: Juan y Nicolás Fernández Miranda, Lucas Ostiglia y Juan Ignacio Gauthier.

Newman
1 Luciano Borio, 2 Alberto Porolli, 3 Mariano Urtubey, 4 Jerónimo Ureta, 5 Alejandro Urtubey, 6 Manuel Ceppi, 7 Miguel Urtubey, 8 Pedro White, 9 Felipe Louzao, 10 Gonzalo Gutiérrez Taboada, 11 Agustín Gosio, 12 Matías Freyre, 13 Tomás Keena, 14 Germán Mignone, 15 Santiago Gutiérrez Taboada.
Entrenadores: Gaston Garat y Alfredo Cordone.

Pucará
1 Tulio Sosa, 2 Guido Romandetto, 3 Federico Scarlato, 4 Juan C. Romero, 5 Guido Albertario, 6 Germán Fiocca, 7 Marco Costa, 8 Leandro Urriza, 9 Germán Klubus, 10 Lucas González Amorosino, 11 Julián Domínguez, 12 Lucas Mensa, 13 Joaquín Paz, 14 Ignacio Klubus, 15 Bautista Delguy.
Entrenador: Gustavo Jorge.

Regatas
1 Tomás Barbaccia, 2 Mateo Trimarco, 3 Santiago Medrano, 4 Nicolás Juárez Bosch, 5 Tomás Palazuelos, 6 Santiago Ruiz, 7 Santiago Camerlinckx (c), 8 Federico Ruíz, 9 Marcos Joseph, 10 Cruz Camerlinnckx, 11 Nicolás Marzano, 12 Matías Fernández Gill, 13 Carlos Schmidel, 14 Felipe Torreguitar, 15 Tomás Chimondeguy.
Entrenadores: Santiago Medrano, Ignacio Randle y Fernando Tamburrino.

San Luis
1 Alan Oubiña, 2 Guillermo Lawrie, 3 Rodrigo Oubiña, 4 Ariel Bicerne, 5 Pedro Gianini, 6 Franco Gnecco, 7 Manuel Gnecco, 8 Rodrigo Bruni, 9 Bautista Marbán, 10 Felipe Campodónico, 11 Robertino Fileni, 12 Hernán Verzini, 13 Facundo Gibert, 14 Eduardo Ruesta, 15 Isidro Martínez Campodónico.
Entrenadores: José Altube y Federico Condorelli.

Alumni
1 Federico Lucca , 2 Gaspar Baldunciel, 3 Guido Cambareri , 4 Bernardo Quaranta , 5 Iñaki Etchegaray, 6 Tobías Moyano, 7 Mariano Romanini , 8 Santiago Montagner , 9 Tomás Passerotti , 10 Lucas Frana, 11 Luca Sábato, 12 Franco Battezzati, 13 Franco Sábato, 14 Rafael Desanto, 15 Máximo Provenzano.
Entrenadores: Guillermo Ibáñez y Juan José Ize.

CASI
1 Martín Brousson, 2 Ignacio Nieto Sánchez, 3 Marco Ciccioli , 4 Facundo Arocena, 5 Ignacio Larrague, 6 Vicente Boronat, 7Benito Paolucci, 8 Juan Ymaz, 9 Mauro Perotti, 10 Ignacio Almela, 11 Ignacio Macedo, 12 Bruno Devoto (C), 13 Santiago Álvarez Fourcade, 14 Jerónimo Pandelo, 15 Juan Cirulli.
Entrenadores: Juan Campero y Federico Thomann.

Sumate a Nuestro Facebook

Ultimas Notas