Resultados del los torneos del Interior

Los diferentes torneos del interior del país siguen su marcha. En este nota vas a encontrar los resultados y posiciones de los campeonatos de Córdoba, Litoral, Noroeste, Sur, Austral, Oeste, Mar del Plata y Tierra del Fuego.

CORDOBA

SEGUNDA FECHA

Palermo Bajo 26 vs. Tala 20
Córdoba Rugby 23 vs. Jockey Club 16
Córdoba Athletic 137 vs. Universidad Nacional 3
Universitario 30 vs. Urú Curé 18

Posiciones: Córdoba Rugby 10, Córdoba
Athletic 8, Palermo Bajo 8, Tala 6 , La Tablada 5, Jockey Club 5, Universitario
4, Urú Curé 3, San Martín 1, Jockey de Villa María
1 y Universidad Nacional 0.

LITORAL

SEGUNDA FECHA

Old Resian 8 vs. Provincial
37
GER 75 vs. CRAI 15
Universitario de Rosario 28 vs. Caranchos 10
Duendes 34 vs. Logaritmo 6
Jockey de Rosario 37 vs. Santa Fe Rugby 6
Estudiantes 12 vs. Universitario de Santa Fe 0

Posiciones: Jockey Club 10, Universitario
de Rosario 10, Gimnasia y Esgrima de Rosario 9, Duendes 9, Estudiantes 5, Provincial
5, Santa Fe Rugby 5, Universitario de Santa Fe 5, Old Resian 1, Los Caranchos
1, CRAI 0 y Logaritmo 0.

NOROESTE

SEGUNDA FECHA

Huirapuca 31 vs. Uni de Tucumán 28
Los Tarcos 21 vs. Lince 10
Uni de Salta 23 vs. Cardenales 22
Natación y Gimnasia 27 vs. Gimnasia y Tiro 40
Tucumán Lawn Tennis 17 vs. Tucumán Rugby 28

Posiciones: Huirapuca y Universitario Salta 4, Tucumán
RC, Tucumán LT, Gimnasia y Tiro, Los Tarcos, Lince y Universitario Tucumán
2; Natación, Gimnasia y Cardenales 0.

SUR

SEGUNDA FECHA

Pico RC 15 vs. El Nacional
62
Santa Rosa RC vs. 19 Sociedad Sportiva 24
Argentino 9 vs. Universitario 9

Posiciones: El Nacional 9, Santa Rosa RC 6,
Argentino 6, Sociedad Sportiva 5, Universitario 2 y Pico RC 0.

AUSTRAL

QUINTA FECHA

Calafate 0 vs. Patoruzú
49
Trelew 28 vs. Comodoro RC 32
Bigornia 19 vs. Portugués 14
Chenque RC 31 vs. Madryn RC 20

Posiciones: Patoruzú y Comodoro RC
25, Chenque RC 19, Trelew RC 18, Bigornia 9, Calafate 5, Portugués 1
y Madryn RC 0.

OESTE

SEGUNDA FECHA

San Juan RC 40 vs. Banco
RC 34
Teqüé 11 vs. Marista 8
Universitario Mendoza 15 vs. Liceo 24
Peumayén 6 vs. Mendoza RC 28
Neuquen RC 23 vs. Los Tordos 32
Roca RC 11 vs. Uni de San Juan 37

Posiciones: Los Tordos, Uni de San Juan y
Mendoza RC 10, Teqüé 9, Liceo 6, Marista y San Juan RC 5, Peumayén
y Banco RC 2, Neuquén RC, Universitario Mendoza y Roca RC 0.

MAR DEL
PLATA

SEGUNDA FECHA

Comercial 34 vs. Pueyrredón
10
Jockey Club 18 vs. Mar del Plata Club 25
Los Cardos 15 vs. San Ignacio 14
Universitario 3 vs. Sporting 3

Posiciones: Comercial 10; Mar del Plata Club
8, Universitario 7, Sporting 6, Los Cardos 4, San Ignacio, Pueyrredón
y Jockey Club 1.

TIERRA
DEL FUEGO

SEPTIMA FECHA

Ushuaia RC 8 vs. 12 Río
Grande RC
Orcas RC 0 vs. 36 Las Águilas RC
Libre: Club Universitario

Posiciones: Las Águilas RC 24, Río
Grande RC 22, Ushuaia RC 11, Orcas RC 6 y Club Universitario 1

Lian Holden
SUBSCRIBER
PROFILE

Sumate a Nuestro Facebook

Ultimas Notas